Яндекс.Метрика

США будут оглядываться на военные достижения России при формировании собственной системы вооружений

США учли достижения России в области противовоздушной и противоракетной обороны, а также в сфере наблюдений за космическим пространством. Штаты будут планировать будущие программы национального вооружения, обращая внимание на военные успехи Российской Федерации. Об этом заявил бывший представитель Минобороны США Роберт Армитедж.

США учли достижения России в области противовоздушной и противоракетной обороны, а также в сфере наблюдений за космическим пространством. Штаты будут планировать будущие программы национального вооружения, обращая внимание на военные успехи Российской Федерации. Об этом  заявил бывший представитель Минобороны США Роберт Армитедж.

"Подобный общий подход к созданию американской стратегии проецирования силы (связанной с переброской войск и техники США) делается с учетом того, что мы увидели в развитии российских средств развертывания (ПРО)", — заявил Роберт Армитедж.

Также он отметил, что Америка озабочена возможностью экспорта российских систем ПРО в другие страны. "Для США вызовом также является то, что многие из этих высокотехнологичных систем, которые разрабатывает Россия, также доступны для экспорта в другие страны", — сказал Роберт Армитедж.

"Из-за наличия подобных систем, а также запросов таких стран как Сирия, которые могут получить системы, США необходимо "убедиться, что у них есть возможность работать в воздушном пространстве, которое защищено от подобных систем", — отметил бывший представитель Минобороны.

Закрыть