Яндекс.Метрика

Герои России и СССР пришли в Мариинский дворец

Героев принимали сегодня в Законодательном собрании Петербурга. В Красном зале Мариинского дворца состоялась председатель ЗакСа Вячеслав Макаров провел прием ко дн. Героев Отечества.

Героев принимали сегодня в Законодательном собрании Петербурга. В Красном зале Мариинского дворца состоялась традиционная встреча председателя ЗакСа Вячеслава Макарова с представителями Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области» и Комитета Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена «Трудовая Слава», посвященная Дню Героев Отечества.

Говорили о социальной поддержке ветеранов, медицинском обслуживании и жилищной политике.  Участники обсудили проблему сохранения памяти о заслуженных петербуржцах, чьи подвиги были удостоены высочайших государственных наград. 

Речь шла о необходимости популяризации художественной и биографической литературы, рассказывающей об орденоносцах, о просветительской работе с молодым поколением жителей Петербурга. Было запланировано обсуждение законодательных инициатив в сфере оказания поддержки Героям.

«День Героев Отечества по-особому важен для России. Мы отдаём дань уважения тем, кто в разные годы, разные эпохи защищал свободу и независимость нашего народа. В этот день мы выражаем глубокую признательность здравствующим Героям России и склоняем голову перед памятью павших. Мы гордимся тем, что сегодня в Петербурге живет 58 человек, награжденных Золотой звездой Героя и орденами Славы всех степеней, и 72 Героя Социалистического труда и полных кавалера ордена Трудовой Славы. Ратные и трудовые деяния этих людей – нравственный ориентир для всех нас. Депутаты всегда прислушиваются к мнению заслуженных петербуржцев, разрабатывая соответствующие законодательные инициативы и внося изменения в действующие законы. Убежден, настоящие герои нашего времени должны в полной мере ощущать поддержку и заботу со стороны государства и общества», - сказал Вячеслав Макаров.

Закрыть