Яндекс.Метрика

МИД РФ назвало конфузом призыв Петра Порошенко закрыть границы

Президент Украины Петр Порошенко оконфузился, призвав Россию закрыть границы. У Москвы такие слова вызвали недоумение.

Президент Украины Петр Порошенко оконфузился, призвав Россию закрыть границы. У Москвы такие слова вызвали недоумение.

Об этом заявил сегодня  официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. "Если честно, вызывают недоумение и конфуз подобные высказывания. Во-первых, мы уже неоднократно говорили, что представителей Вооруженных сил Российской Федерации не было и нет на Украине. Поэтому выводить нечего. Что касается границы, то с нашей стороны граница абсолютно обеспечена", — подчеркнул дипломат.

Напомним, Петр Порошенко во время пресс-конференции в Австралии попросил Россию закрыть границы с Украиной. "Пожалуйста, остановите огонь. Пожалуйста, отпустите заложников. Пожалуйста, выведите войска с моей территории" - заявил в Мельбурне украинский президент и заверил, что после закрытия границ в его стране наступит мир и покой.

Александр Лукашевич добавил, что Москва попросит у Киева разъяснений слова Петра Порошенко. "Видимо, потребуются дополнительные прояснения, прозвучавшего из Австралии заявления президента Украины. Я думаю, что мы по целому ряду каналов будем просить официально разъяснить такую позицию",  - отметил представитель МИД РФ.

Закрыть