Яндекс.Метрика

СК РФ предъявил обвинения предполагаемым убийцам директора завода Coca-Cola

Обвинение в убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге Дмитрия Сошнева предъявлено сразу двум фигурантам дела: Вячеславу Финогенову и Денису Чхитаури.

Обвинение в убийстве директора завода Coca-Cola в Петербурге Дмитрия Сошнева предъявлено сразу двум фигурантам дела: Вячеславу Финогенову и Денису Чхитаури.

Первый сменил статус подозреваемого на обвиняемого 9 декабря, а второй - накануне, пишет "Фонтанка.ру". Ранее Финогенов и Чхитаури в ходе допросов признали свою вину полностью. 

Они рассказали следователям, что заманили Сошнева в один из гаражей Фрунзенского района города, где застрелили его. После этого они забрали у убитого крупную сумму денег и его автомобиль. Также выяснилось, что у Финогенова есть непогашенная судимость за совершение другого убийства, а у Чхитаури, являющегося гражданином Республики Азербайджан, нет регистрации на территории России.

Тело Дмитрия Сошнева найти удалось в ходе проверки показаний задержанных на месте преступления. Там же найден обрез охотничьего ружья, из которого был застрелен бизнесмен. 

Последний раз живым мужчину видели утром 28 ноября, когда он уехал из дома по улице Партизана Германа в Петербурге. Как писал "ПД",  30 ноября 2014 г. в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сына обратилась мать Дмитрия Сошнева. Она рассказала, что сын ушел на работу еще 28 ноября, после этого местонахождение директора петербургского завода "Кока-Кола" так и не установлено, а связь с ним потеряна.

Ранее в прокуратуре Петербурга заявили, что пропавший директор завода "Кока-Кола" Дмитрий Сошнев последний раз выходил на связь в полдень 28 ноября. С того момента никаких звонков с его телефона не совершалось.

К расследованию данного дела подключены наиболее опытные сотрудники Главного следственного управления. Дело принято к производству управлением по расследованию особо важных дел. Оперативное сопровождение также осуществляют наиболее опытные сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. 

Закрыть