Яндекс.Метрика

В 2015 году в Петербурге будут ремонтировать 99 дорог

В 2015 году было принято решение ремонтировать преимущественно крупные объекты, расположенные в разных районах города, поэтому ограничения движения будут минимальны.

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры утвердил адресную программу ремонта дорог в 2015-м году.

На сайте комитета опубликованы 113 объектов улино-дорожной сети, на которых запланированы ремонтные работы.

Общая протяженность дорог, которые планируется реконструировать - 2160,84 квадратных метра.

Будут отремонтированы также трамвайные пути на 11 объектах протяженностью 4,38 километра. Для пешеходов тоже предусмотрены улучшения - будут отремонтированы три пешеходные зоны площадью 10,87 тысяч квадратных метров.

Адресная программа ремонта дорог была сформирована на основании дефектных ведомостей, которые предоставляет Комитет по благоустройству после анализа состояния улично-дорожной сети Санкт-Петербурга.

В 2015 году было принято решение ремонтировать преимущественно крупные объекты, расположенные в разных районах города, поэтому ограничения движения будут минимальны. Все графики (очередность) производства работ будут устанавливаться Центром транспортного планирования по согласованию с ГАТИ с целью минимизации неудобств для граждан, связанных с ограничениями движения.

«Мы ставим перед собой цель провести все конкурсные процедуры и определить подрядчиков в максимально сжатые сроки, чтобы иметь возможность выйти на объекты в мае и закончить основной объем до 1 сентября, в период низкой нагрузки на улично-дорожную сеть. К настоящему моменту нами накоплен достаточный опыт работы в соответствии с новым Федеральным законом «О контрактной системе», что позволит нам выполнить поставленную задачу», - отметил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Харлашкин.

Согласно адресной программе, крупнейшими объектами ремонта в 2015 году стали: проспект Солидарности от ул. Коллонтай до ул. Дыбенко (116,6 млн.), Московский проспект от Обводного канала до пл. Победы (113,6 млн.), Свердловская набережная от ул. Ватунина до Пискаревского пр. (111,5 млн.), а также проспект Королева от Серебристого бул. до Коломяжского пр. и от Байконурской ул. до ул. Шаврова (106,3 млн.).

В 2014 работы велись на 250 объектах, на общую сумму 4,759 млрд.руб. Исполнение бюджета по итогам года ожидается на уровне 90-92%. Были отремонтированы такие значимые и грузонапряженные магистрали, как ул. Кораблестроителей от Прибалтийской пл. до Новосмоленской наб.; Б. Сампсониевский пр. от Сердобольской ул. до ул. Смолячкова (включая перекресток с Сердобольской ул.); Политехническая ул. от 1-го Муринского пр. до ул. Гидротехников; пр. Ветеранов от ул. Лени Голикова до пр. Маршала Жукова. Общая площадь отремонтированных дорог в 2014 году составляет 3 185,10 тыс. м2.

Предварительный адресный перечень ремонта дорог 2015.

Ранее Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Санкт-Петербурга отчитался о ходе работ по капитальному ремонту дорог. Как говорится в сообщении комитета, на эти цели из городского бюджета было выделено 1,532 млрд рублей. 

Работы проводились на 15 объектов, на капремонт девяти из них полностью завершены. Так подрядчики закончили ремонт на пересечении пл. Репина и наб. реки Фонтанки, на участке ул. Ленсовета от Звездной ул. до Дунайского пр., на ул. Бадаева и на Лабораторном пр. 

На всех объектах была проведена замена песчаного и щебеночного основания, а также асфальтобетонного покрытия. На части объектов потребовалось менять трамвайные пути и перекладывать инженерные коммуникации. 

"В настоящий момент идёт приёмка выполненных работ. В этом году ожидается исполнение бюджета в размере 1,404 млрд. руб., что составит 92% от годового лимита", - сообщает пресс-служба КРТИ.

Закрыть