Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

В Петербурге раздали награды "За милосердие"

Семь лучших сотрудников социальных учреждений получили Нагрудный знак правительства Санкт-Петербурга "За милосердие". Торжественная церемония состоялась сегодня в Смольном.

Семь лучших сотрудников социальных учреждений получили Нагрудный знак правительства Санкт-Петербурга "За милосердие". Торжественная церемония состоялась сегодня в Смольном.

Нагрудным знаком губернатора "За милосердие" награждают за особые заслуги в деле профилактики бездомности в Санкт-Петербурге, за активную помощь социальным учреждениям в обеспечении трудового и бытового устройства лиц без определенного места жительства, за социальную адаптацию граждан, освобожденных из мест лишения свободы.

С 2005 года такой знак получили 303 человека. В 2014 году награждено 7 человек. "Мы вручаем удивительную награду и я от имени губернатора Петербурга поздравляю вас и благодарю. Дефицита доброты и милосердия не было в нашей стране. Вы последние, к кому обращаются люди, которым уже никто не смог помочь: ни семья, ни соседи. Огромное вам спасибо и низкий вам поклон. То, что вы делаете - подсильно немногим, ведь у вас добрые сердца",  - сказала вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. 

Награды в этом году получили Анна Гриневич из "Детского приюта жизни", Янина Годлевская и Седано Сиерра Мариано Хосе из организации "Католический благотворительный центр Каритас Санкт-Петербург", Алла Андронова из Центра соцпомощи семье и детям Калининского района, Светлана Кузьмина из Центра социального обслуживания Петродворцового района, Ольга Лаврова, представляющая "Российский красный крест", Ольга Шарикова, работающая в Центре для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №3 Калининского района.

Нагрудный знак губернатора Санкт-Петербурга "За милосердие" выполнен из серебра 925-й пробы в форме медали. Лицевая сторона покрыта голубой эмалью с изображением серебристого ангела на кресте - символ Санкт-Петербурга. 

Закрыть