Яндекс.Метрика

Анастасия Мельникова помогает тяжело больной девушке

Анастасия Мельникова помогает молодой девушке, страдающей жизнеугрожающим заболеванием, получить лекарственный препарат

Анастасия Мельникова помогает молодой девушке, страдающей жизнеугрожающим заболеванием, получить лекарственный препарат

Это решение депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от фракции «Единая Россия», заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре и науке Законодательного Собрания, член комиссии по социальной политике и здравоохранению и профильной комиссии по делам ветеранов приняла в ходе приема граждан в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, 11 декабря

В приемную председателя Партии обратилась жительница Петербурга Юлия Фатеева. У молодой девушки после долгого лечения онкологии и ремиссии диагностировали появление новых очагов. Заболевание вновь прогрессирует.

«С рождения я была совершенно здоровым ребенком, занималась хореографией, плаваньем, шахматами, училась в воскресной школе и пела в церковном хоре. Но все однажды изменил онкологический диагноз. Сейчас я прохожу лечение в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р.М.Горбачевой в Санкт-Петербурге. У меня обнаружили «лимфому Ходжкина», - рассказала Юлия Фатеева.

Впервые заболевание у Юли диагностировали в мае 2007. В 2008 году после долгого лечения достигнута ремиссия. Девушка закончила колледж с красным дипломом, поступила в Международный банковский институт. Но планы нарушила вернувшаяся болезнь.

Шанс на выздоровление может дать пересадка костного мозга. Однако родственного донора у Юлии нет. Искать его придется через зарубежный регистр. Стоимость данной процедуры не оплачивается государством и составляет 18 000 евро. Кроме того, для подготовки к пересадке – достижения ремиссии, а также для ее закрепления необходимо лечение препаратом «Арцетрис», один флакон, которого обойдется в 4 000 евро. Между тем Юле необходимо 27 таких.

Девушка живет вдвоем с мамой, для их семьи стоимость лечения – фантастическая сумма. Мама не работает, поскольку постоянно должна находиться рядом с дочерью.

Анастасия Мельникова дала поручение своим помощникам обратиться не только в Комитет по здравоохранению и Комитет по печати, но и в благотворительные фонды, в Красный крест, в банки и страховые компании.

«Обращайтесь, куда только можно. Думайте каждый день, как мы еще можем помочь этой девушке», - заключила Анастасия Мельникова.

Закрыть