Яндекс.Метрика

Этери Тутберидзе: Юлия Липницкая не изменилась после Олимпиады

Российская фигуристка Юлия Липницкая должна выступить в финале серии Гран-при, чтобы ее саму устроил результат. Об этом сообщила ее тренер Этери Тутберидзе.

Российская фигуристка Юлия Липницкая должна выступить в финале серии Гран-при, чтобы ее саму устроил результат. Об этом сообщила ее тренер Этери Тутберидзе.

"Я просто жду от нее хорошего катания. А Юля должна выступить так, чтобы сама осталась собой довольна. Состав в финале очень сильный. Сейчас вообще очень много хороших фигуристок", - сообщила Этери Тутберидзе.

В нынешнем сезоне Юлия Липницкая дважды занимала второе место на этапах серии - в Шанхае и Бордо.

"Мы вообще не знали, начнем ли мы этот сезон с Юлей, поэтому сказать, что сезон начался нервозно - не сказать ничего, - рассказала Тутберидзе. - В начале сезона мы не понимали, выйдем ли мы на этапы Гран-при, отберемся ли мы на финал. И то, что она дважды стала второй, - нормально".

Этери Тутберидзе подчеркнула - все лидеры олимпийского сезона устали.

На вопрос, изменился ли характер фигуристки после Олимпийских игр в Сочи, Этери Тутберидзе ответила, что Олимпиада Юлю не изменила.

“Да, когда-то она была девочкой, которую мало кто знал. Проходила, опустив глаза. Многих не замечала. Сейчас от человека с таким именем ждут другого поведения. Мы говорим с ней об этом, но ничего сразу не бывает. Хотя она меняется - научилась улыбаться незнакомым людям. Но не надо ждать, что делать она это будет в 32 зуба. Характер? И он останется при ней".

В женском катании в Барселоне выступят сразу четыре россиянки. С первого места в финал серии Гран-при пробилась воспитанница Инны Гончаренко Елена Радионова, Елизавета Туктамышева (тренер Алексей Мишин), Анна Погорилая (тренер Анна Царева) и Юлия Липницкая.

Закрыть