Яндекс.Метрика

ОАО "Ленэнерго" работает в режиме повышенной готовности из-за шторма

Энергетики уже запланировали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.

Компания "Ленэнерго" перешла в режим повышенной готовности в связи с завтрашним штормом и усилением ветра до 25 метров в секунду.

"С 18:00 12 декабря ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») перешло в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 25 метров в секунду", - сообщает пресс-служба компании.

В ОАО «Ленэнерго» создан оперативный штаб под руководством первого заместителя генерального директора – главного инженера ОАО «Ленэнерго» Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО «Ленэнерго» и муниципальных образованиях Ленинградской области.

Для быстрого реагирования подготовлены оперативные бригады, специальная техника, аварийный запас. На оперативном дежурстве находятся 92 аварийные бригады, 234 человека и 100 единиц техники.

Напомним, спасатели и синоптики в один голос предупреждают жителей и гостей Петербурга о резком ухудшении погоды. Уже сегодня вечером ожидается усиление ветра.

В полной мере непогода разыграется в субботу, 13 декабря. Ночью в Петербурге будет дуть южный и юго-восточный ветер в порывах до 15-20 м/с, днем он сменится на более сильный юго-западный и западный в порывах до 19-24 м/c. Сложнее всего обстановка сложится на юге Ленинградской области - здесь скорость ветра достигнет 25-27 м/с.

"Ожидается сильный снег, мокрый снег; днём на западе области с повышением температуры воздуха – мокрый снег с дождём. Местами метель и налипание мокрого снега", - сообщает ФГБУ "Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды".

Очень сложной ситуация будет на дорогах города и области. Кроме того, штормовое предупреждение распространено по территории Псковской и Новгородской областей.

Закрыть