Яндекс.Метрика

Оглашен приговор паре из Ломоносова, прятавшей труп убитого сына в подвале

Вынесен приговор по громкому телу о детском трупе в простыне, найденном в одном из подвалом Ломоносова. Мать мальчика отправится в колонию на 12, а отчим - на 14 лет.

Вынесен приговор по громкому телу о детском трупе в простыне, найденном в одном из подвалом Ломоносова. Мать мальчика отправится в колонию на 12, а отчим - на 14 лет.

Дмитрий Москаленко и Екатерина Благодаровой  признаны виновными в избиении и убийстве шестилетнего мальчика. Мужчину также осудили за незаконное хранение боеприпасов.

Суд установил, что парочка 5 декабря 2012 года избила ребенка, от побоев мальчик 2006 года рождения умер. Родители, чтобы скрыть убийство, завернули труп в простыню и спрятали в подвале.

Тело ребенка было обнаружено только 29 января 2013 года. Кроме того, в ходе обыска были обнажены боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые Москаленко хранил в квартире.

Позже выяснилось, что Благодарова скиталась с ребенком по разным адресам, меняя мужей, последним ее избранником оказался судимый за кражу наркоманДмитрий Москаленко.

"Злоумышленники не брезговали «наказывать» мальчика до такой степени, что на его трупе были зафиксированы телесные повреждения различной степени давности. Стоит отметить равнодушие «матери» и ее сожителя к смерти ребенка", - подчеркнули в прокуратуре Петербурга.

Как писал "ПД", Дмитрий Москаленко совершил убийство на глазах у матери ребенка, а потом сожители вместе прятали труп. Тело мальчика было обнаружено в подвале жилого дома на улице Дягтерева. Труп был завернут в простыню и спрятан в погребе, люк в который скрывался под холодильником.

Подозреваемого у убийстве Дмитрия Москаленко нашли не сразу - его даже пришлось объявить в розыск

Закрыть