Яндекс.Метрика

Центробанк готовит купюру с пейзажами Крыма

Вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Михаил Штырлин предложил Центробанку ввести в Российской Федерации новую купюру номиналом в 200 рублей. Новую банкноту предложили украсить видами на крымские виноградники и гору Аю-Даг.

Вице-президент Союза виноградарей и виноделов России Михаил Штырлин предложил Центробанку ввести в Российской Федерации новую купюру номиналом в 200 рублей. Новую банкноту предложили украсить видами на крымские виноградники и гору Аю-Даг. Об этом сообщила газета "Известия" со ссылкой на текст обращения.

Ранее стало известно, что Банк России в 2015 году собирается выпустить памятную банкноту, которая будет посвящена Крыму, номиналом 100 рублей. Ее дизайн сейчас разрабатывается совместно с Гознаком.

Украсить купюру номиналом в 200 рублей собираются виноградными гроздьями, видами на виноградники и гору Аю-Даг, известную как "Медведь-гора".

В приемной главы Центробанка подтвердили, что письмо с проектом новой купюры было получено.

Крым стал российским регионом после проведенного там 16 марта референдума, на котором большинство жителей республики высказались за присоединение к России.

Закрыть