Яндекс.Метрика

В КПК начали страховать сбережения инвесторов

В ноябре КПК "СБЕРФОНД" получил аккредитацию в страховой компании ОАО "МРСК".

В ноябре КПК "СБЕРФОНД" получил аккредитацию в страховой компании ОАО "МРСК". Напомним, что СК "МРСК" – это федеральная страховая компания, имеющая развитую региональную сеть и уже 20 лет ведущая успешную работу, чем завоевала доверие многочисленных страхователей, а клиентами компании являются десятки тысяч граждан и коммерческих организаций. 

На сегодняшний день в арсенале КПК "СБЕРФОНД" уже 3 страховые компании, такие как: СК "Авеста", СК "Лойд-Сити", СК "МРСК", которые защищают интересы инвесторов не только в Санкт-Петербурге, но и на всей территории РФ. К тому же по каждому договору сбережений заключается индивидуальный страховой полис между страховой компанией и инвестором кооператива, который защищает не только сумму сбережений, но и проценты по ним, что в свою очередь могут предложить далеко не все организации, занимающиеся привлечением денежных средств у населения.

Страхование инвесторов кредитных кооперативов стало прорывом в российской финансовой системе. По закону обязательному страхованию подлежат только вклады в банках – эта система регулируется Агентством по страхованию вкладов. КПК имеют право снизить издержки за счет отсутствия страховки – чем и пользуется большинство игроков на рынке. Во многом такая политика породила общественное недоверие к кредитным кооперативам как к месту, куда можно вложить деньги.

Решение компании "СБЕРФОНД" способно изменить весь рынок вкладов: с появлением стабильного игрока, долговечность и надежность которого гарантируют страховые компании, клиенты смогут по-новому взглянуть на кредитные кооперативы. Традиционно процентные ставки по Доходным программам в КПК больше, чем в обычных банках. Наличие страхового договора выводит клиентов "СБЕРФОНДА" на один уровень защищенности с вкладчиками крупных банков. При этом доходность инвестиций в кредитный кооператив остается высокой. Страховой лимит на одного инвестора может достигать 10 миллионов рублей.

Подробная информация на сайте http://sberfond.com/ и по телефону 605-00-75 для Санкт-Петербурга или 8 800 100 9 700 для регионов.

Закрыть