Яндекс.Метрика

Кот-обжора из Владивостока будет жить на арене местного ХК "Адмирал"

В хоккейном клубе «Адмирал» из Владивостока заявили, что нашли и забрали себе кота, пробравшегося в витрину с деликатесами в одном из магазинов городского аэропорта.

В хоккейном клубе «Адмирал» из Владивостока заявили, что нашли и забрали себе кота, пробравшегося в витрину с деликатесами в одном из магазинов городского аэропорта. Об этом «Советскому спорту» сообщил пресс-атташе команды Алексей Чечелев.

В команде решили дать животному кличку Матроскин. Кот будет жить на «Фетисов Арене», где проводит свои матчи «Адмирал», выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Также клуб выплатит компенсацию бизнесмену, пострадавшему от аппетита кота - однако не деньгами, а атрибутикой клуба.

Как писал "ПД", хозяйка магазина рыбных деликатесов потеряла 60 тысяч рублей из-за хвостатого посетителя. На эту сумму в ее витрине 11 декабря пообедал бродячий кот с замашками аристократа. Наглого усатого, который уминал кальмары и осьминогов в витрине с рыбными деликатесами, заметили покупатели. Они сняли пир бродячего кота на камеру мобильного телефона. Выяснилось, что вор съел кальмара и камбалу, надорвал пакеты с сушеным осьминогом и другими морскими деликатесами. 

В сети кот уже стал героем, пользователи пишут, что так животное решило подготовиться к кризису и перед тяжелыми временами налопаться дорогих деликатесов.

Закрыть