Яндекс.Метрика

Роналдо собирается выступать за американский клуб, которым владеет

Роналдо сообщил, что может возобновить карьеру в составе американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс".

Некогда лучший нападающий мирового футбола и сборной Бразилии Роналдо сообщил, что может возобновить карьеру в составе американского клуба "Форт-Лодердейл Страйкерс".

Он собирается участвовать в формировании команды и акциях, которые помогут клубу прогрессировать и становиться популярнее. "Несомненно, футбол в США сейчас переживает прогресс", - заявил Роналдо.

Ранее 38-летний спортсмен стал одним из владельцев клуба, который был основан только в 2006 году.

В настоящий момент "Форт-Лодердейл Страйкерс" выступает во втором дивизионе Североамериканской футбольной лиги.

Роналдо, трижды получавший награду футболисту года по версии ФИФА, наиболее известен по выступлениям за испанские "Реал" и "Барселону", итальянские "Интер" и "Милан". Он является двукратным чемпионом Испании, обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, Кубка обладателей кубков. В составе сборной Бразилии, за которую форвард провел 98 матчей и забил 62 гола, он выиграл чемпионат мира в 1994 и 2002 годах, а также стал победителем Кубка конфедераций в 1997-м и завоевал бронзу Олимпийских игр в 1996-м. Последним клубом бразильца был "Коринтианс", в футболке которого он и завершил карьеру в 2011 году.

Отметим, что великий футболист на протяжении своей карьеры постоянно испытывал проблемы с лишним весом, а после ухода из большого спорта стал еще более "увесистым".

Закрыть