Яндекс.Метрика

Российский фигурист Максим Ковтун не обогнал олимпийского чемпиона

В Барселоне продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. В пятницу 12 декабря выступили мужчины-одиночники и танцоры.

В Барселоне продолжается финал Гран-при по фигурному катанию. В пятницу 12 декабря выступили мужчины-одиночники и танцоры.

Россиянин Максим Ковтун, который является единственным фигуристом, исполнившим в короткой программе два четверных прыжка, занял всего предварительную третью позицию. Судьи оценили его выступление на 87,02 балла. Лидером соревнований стал чемпион Олимпийских игр-2014 в Сочи Юдзуру Ханю, получивший от арбитров 94,08. Между японцем и россиянином расположился Тацуки Мачида, который опередил Ковтуна на восемь десятых балла. Еще один представитель российской команды Сергей Воронов стал четвертым (84,48).

В соревнованиях танцоров в лидеры вырвались канадцы Кейтлин Уивер и Эндрю Поже. Судьи оценили их выступление на 71,34 балла. На втором и третьем месте идут американские дуэты Медисон Чок/Эван Бейтс (65,06) и Майя Шибутани/Алекс Шибутани (63,90) соответственно. Единственная российская пара в этой дисциплине Елена Ильиных/Руслан Жиганшин с оценкой 60,25 заняли последнее шестое место.

Произвольные программы на суд арбитров и каталонской публики фигуристы представят в субботу 13 декабря.


Закрыть