БК "Зенит" тяжело боролся, но уступил кубанскому "Локомотиву"

За пять минут до финальной сирены петербургская команда отставала от гостей на 12 очков (66:78) и, к сожалению, эту разницу так и не удалось отыграть.

БК "Зенит" проиграл кубанскому "Локомотиву" со счетом 74:89. Встреча проходила в КСК "СИБУР АРЕНА".

Дуэль Боровняка и Воронова на первых минутах встречи постепенно переросла в сольное выступление Хендрикса, который к середине четверти реализовал две атаки со средней дистанции, и Карасеву пришлось взять таймаут после того, как к Хендриксу подключился Браун и преимущество "Локомотива" достигло 5 очков — 8:13. Гости своего не упустили, наладив игру в нападении — как из-под кольца, так и из-за дуги.

Когда разница в счете стала двузначной, наша команда немного раскрепостилась, выдав пару неплохих перехватов, а также порадовав зрителей шикарным данком — конечно, в исполнении прыгучего Стефанса. Только к середине второй четверти свои первые очки набрали Ходж и Вихров, но защита гостей и их трешки давали о себе знать: за две минуты до конца первой половины матча "Локо" вел 20 очков (31:51). Первую трешку в корзину краснодарцев забросил Лэндри, вдохновив на подвиги Джонса, который забросил трудовой мяч и стал причиной минутного перерыва красно-зеленых.

Начав третью четверть при "-16" (38:54) и получив необходимые установки от тренеров в раздевалке, "Зенит" заметно прибавил в защите — за четыре минуты набрал 9 очков, пропустив лишь 2. Быстрая работа рук Ходжа (Майлс даже не понял, как остался без мяча) и его не менее быстрая атака получила заслуженную овацию трибун, впрочем, такой же реакции стоило и то, что разница в счете была сокращена более чем вдвое — до 7 очков (49:56). Однако соперника данная ситуация не устраивала, и в концовке четверти они устроили настоящий фейерверк бросков, который позволил завершить третью десятиминутку со счетом 53:70 в пользу "Локо".

Начало заключительной четверти неприятно удивило наших соперников: сперва забил Боровняк, затем Вихров был точен издали, а Стефанс вновь был на высоте — сделал данк к радости сине-белых болельщиков и ... к таймауту "Локомотива". За пять минут до финальной сирены петербургская команда отставала от гостей на 12 очков (66:78) и, к сожалению, эту разницу так и не удалось отыграть.