Яндекс.Метрика

Российские поезда поедут по новому расписанию

Те, кто купил билеты на поезд загодя, могут не переживать, уверяют в РЖД, поскольку на отмененные в новом расписании составы продажа не открывалась.

В России начал действовать новый график движения поездов. Он вступил в силу в ночь на воскресенье, 14 декабря.

Теперь, сообщает РЖД,  изменения в расписании движения железнодорожного транспорта будут вступать в силу каждый год - каждое второе воскресенье декабря, а не весной, как было ранее.

Новый график будет действовать до 12 декабря 2015 года.

Те, кто купил билеты на поезд загодя, могут не переживать, уверяют в РЖД, поскольку на отмененные в новом расписании составы продажа не открывалась. Из графика убраны малорентабельные поезда, которым сделана замена.

В первую очередь замены касаются поездов российского формирования, следующих на Украину, в Казахстан, Азербайджан и Белоруссию.

Новый график содержит информацию о движении 509 пар пассажирских поездов российского формирования по РФ и 11 пар - в страны Дальнего и Ближнего зарубежья.

Вместе с графиком движения поездов дальнего следования, соответственно, изменится и расписание пригородных электричек. Сотрудники РЖД просят пассажиров обратить внимание на расписание и заранее планировать время выезда.

Закрыть