Яндекс.Метрика

Туман снова закрыл Керченскую паромную переправу

Автомобильные очереди с обеих сторон переправы за сутки возросли более чем втрое.

Керченская паромная переправа в воскресенье снова закрыта из-за густого тумана, сообщили в диспетчерской службы Единой транспортной дирекции.

По данным пресс-службы дирекции, из-за тумана автомобильные очереди с обеих сторон переправы за сутки возросли более чем втрое.

Так, накануне утром паром ожидали в общей сложности 165 грузовых и легковых машин, сейчас в очереди 591 машина. "По информации оперативного дежурного, в настоящий момент в порту "Кавказ" своей очереди на паром ожидают 372 легковых и 112 грузовых автомобилей, в порту "Крым" — 60 легковых и 47 грузовых машин", — сказано в сводке дирекции.

Отмечается, что туман может сохраниться в Керченском проливе до вечера воскресенья. Видимость в тумане от 100 до 500 метров, и дует северо-восточный ветер от 6 до 11 метров в секунду.

Накануне видимость составляла всего 100 метров. Туман нарушил работу переправы в субботу утром, однако к вечеру того же дня паромы вернулись к нормальному режиму работы.

Керченская переправа – основная транспортная артерия, связывающая Крым и материковую часть России. Власти планируют построить мост через Керченский пролив, чтобы разгрузить переправу: сейчас автомобилистам, желающим поехать в Крым на машине, приходится несколько часов ждать погрузки автомобиля в многокилометровой очереди.

Закрыть