Яндекс.Метрика

В отношении полицейского из Петербурга, сбившего пешехода насмерть, возбудили дело

Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

В Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении Владимира Спиридонова, старшего оперуполномоченного уголовного розыска УМВД России по Центральному району Петербурга, сбившего насмерть пешехода сегодня ночью.

Как уточнили в Следственном комитете России, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

По данным следователей, инцидент произошел около часа ночи 14 декабря. "Спиридонов, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, управлял автомобилем Toyota Camry. Грубо нарушив ПДД, он проехал на запрещающий сигнал светофора перекресток улицы Зои Космодемьянской и проспекта Стачек. Скрываясь от сотрудников ГИБДД, мужчина выехал на встречную полосу движения, в результате чего на пересечении проспекта Стачек и улицы Трефолева сбил мужчину, переходившего дорогу в зоне пешеходного перехода. После этого, полицейский провез пострадавшего на капоте автомобиля несколько десятков метров", - говорится  в сообщении.

От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Нарушитель попытался скрыться во дворе близлежащего дома, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов. 

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения.

Как писал "ПД", руководство полицейского также может понести ответственность за случившееся.

Закрыть