Яндекс.Метрика
  • Петербургский дневник

Георгий Полтавченко: будущим поколениям надо оставить в наследство живую, настоящую природу

В Петербурге отпраздновали 90-летие Всероссийского общества охраны природы.

На праздновании юбилея Всероссийского общества охраны природы (ВООП) губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко рассказал, что мы должны оставить нашим потомкам. Принимал поздравления, поднявшись вместе с губернатором на сцену, заместитель председателя Комитета Государственной думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Михаил Слипенчук.

В своем общении, как передает корреспондент "Петербургского дневника", глава города подчеркнул, насколько важно обеспечивать экологическое благополучие таких мегаполисов, как Санкт-Петербург.

"Все мы немного живем в долг у природы, об этом мы обязаны помнить и оставить после себя чистые реки и моря, полные биоресурсов, чтобы наши потомки не говорили, что мы не ценили природу, - заявил на мероприятии губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. - Та работа, которую проводит Всероссийское общество охраны природы важна именно потому что ВООП привлекает большое число волонтеров, которые хотят быть полезными. Вы за эти 90 лет накопили огромный опыт. Правительство Петербурга активно сотрудничаем с теми, кто занимается этой благородной деятельностью, ведь нас с вами единая задача - оставить то, что нам досталось в целости и сохранности".

Подарки получили не только юбиляры. На празднике Георгию Полтавченко вручили награду I Национальной премии общественного признания в области охраны окружающей среды "Зеленый луч". За успехи в решении вопросов экологии в Петербурге.  

Закрыть