Яндекс.Метрика

Угонщики Петербурга полюбили Hyundai местной сборки

Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей Петербурга за 2014 год. Лидером остается марка Ford, на втором месте по количеству угонов - Renault, на третьем - Toyota.

Составлен рейтинг самых угоняемых автомобилей Петербурга за 2014 год. Лидером остается марка Ford, на втором месте по количеству угонов -  Renault, на третьем - Toyota.

Всего за 11 месяцев этого года в Санкт-Петербурге угнано 5 тыс. 55 иномарок - это на 8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. 

Ежедневно в город угоняют по 15 иномарок. Новичком в топ-10 "любимиц" у угонщиков оказалась марка KIA. Число угонов корейского бренда выросло более, чем в 2 раза, зато автоворы "разлюбили" Сhevrolet.

Отметили специалисты и заметный рост интереса со стороны угонщиков к продукции петербургского завода Hyundai. Воры стали в шесть раз чаще "уводить" Hyundai Solaris и в четыре раза - KIA Rio. Эксперты объясняют этот факт близостью завода. Корейцев обычно угоняют и разбирают на запчасти для отправки в другие регионы. Меньше стали воровать автомобили марок  Mazda и BMW. 

Закрыть