Яндекс.Метрика

Барак Обама заявил, что для США прошло время крупных военных операций за рубежом

Во время своего выступления на военной базе в штате Нью-Джерси в понедельник президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что время крупных операций американской армии за рубежом прошло.

Во время своего выступления на военной базе в штате Нью-Джерси в понедельник президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама заявил, что время крупных операций американской армии за рубежом прошло. Об этом говорится в официальном сообщении Белого Дома.

"Время развертывания крупных сухопутных сил, которые оказывают помощь в государственном строительстве за рубежом, подходит к концу. <…> Наши военные будут компактнее. Но как Верховный главнокомандующий, я хочу быть уверенным, что вы готовы к выполнению всего круга задач, которые стоят перед вами. Мы будем по-прежнему обладать наиболее подготовленными, самое главное, наилучшим образом укомплектованными военной техникой за всю историю войсками, потому что мир по-прежнему будет взывать к вам", — заявил Барак Обама во время своего обращения к военным.

Военная миссия Соединенных Штатов и их союзников по НАТО в Афганистане 7 декабря официально завершилась.

Закрыть