Яндекс.Метрика

Главного режиссера Театра «На Литейном» Игоря Ларина уволили за прогулы

В театре пояснили, что бывший уже театральный деятель активно занимается Ярославским ТЮЗом.

Главного режиссера Театра «На Литейном» Игоря Ларина уволили за «прогулы без уважительной причины». О том, что он остался без работы, уже бывшего театрального деятеля уведомили, отправив ему домой телеграмму. Как сообщила «Петербургскому дневнику» заведующая литературной частью театра Екатерина Строгонова, Игорь Ларин систематически отсутствовал в театре, иногда подолгу и не предупреждая руководство.

«Причины его отсутствия понятны. Он возглавляет в качестве главного режиссера Ярославский государственный театр юного зрителя», - говорится в сообщении. В театре подчеркивают, что часто главный режиссер предлагал в оба театра одни и те же постановки. А быть чьим-то братом-близнецом в творческом плане мало кому хочется.

При этом в театре подчеркивают, что принятое решение не связано с разглашением Лариным финансовой информации о Театре. Но полностью соглашаются с его словами о том, что «Театр «На Литейном», которому в этом году 106 лет, должен жить достойной, активной творческой жизнью». Кто может заменить Игоря Ларина на посту главного режиссера театра не сообщается.


Закрыть