Яндекс.Метрика

Таксист трижды убил подругу из-за голосов в голове

В полицию он пришел с повинной спустя 14 лет.

Лондонский таксист трижды убил свою подругу, заговорившую о детях, из-за голосов в голове, которые велели это сделать. Такой мотив Мартин Белл озвучил в полиции, придя с повинной спустя 14 лет после совершенного преступления.

В мае 2000 года Мартину, который всего полтора месяца назад вышел из психиатрической клиники, позвонила его подруга Джемма Симпсон. Пригласила к себе. Вечер сдобрили курением марихуаны. Когда Джемма завела разговор о желании иметь детей, возлюбленный неожиданно вспылил. Схватив лежащий в прихожей молоток он со всей силы ударил девушку по голове. Девушка уже едва дышала, когда, как говорит задержанный, он понял, что должен завершить начатое. Взяв нож, он убил подругу. Видимо, думая, что она может воскреснуть, таксист связал тело и погрузил в наполненную водой ванну.

«Чтобы девушка невзначай не пришла в себя и не выбралась, он связал ей руки за спиной», - сообщают лондонские полицейские. Решив спрятать тело, Мартин взял машину в прокат. Но тут выяснилось, что труп жертвы не влезает в багажник. Тогда изверг хладнокровно расчленил тело бывшей возлюбленной и упаковал в спальный мешок. Джемму он похоронил

на севере Англии в Северном Йоркшире, выкопав глубокую яму. И лишь спустя 14 лет муки совести заставили Белла явиться в полицию с повинной.

«На основании невменяемости подсудимого суд в данный момент рассматривает версию о непредумышленном убийстве», - приводят слова местного прокурора Саймона Майерсона местные СМИ. Семья же погибшей надеется, что мужчина ответит по всей строгости закона, а суд учтет, что в далеком 2000 Белла допрашивали и он сообщил, что не поехал на встречу с Джеммой. Приговор лондонский суд вынесет в пятницу.



Закрыть