Яндекс.Метрика

В Петербурге мужчина заплатил 100 тыс. рублей за возвращение на родину

Его не выпускали из России из-за неоплаченного штрафа.

В Петербурге уроженцу Азербайджана пришлось заплатить 100 тыс. рублей, чтобы вернуться на свою родину. Как и многие соотечественники, мужчина прибыл в Северную столицу, мечтая покорить ее, открыть свое дело, заработать. Однако мегаполис покоряться не желал. Да и с собственным бизнесом дела не ладились. Настолько, что в какой-то момент предприниматель решил дать взятку полицейскому, на чем и был пойман. Ленинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил мужчину к штрафу в размере 100 тыс. рублей. Но отдавать деньги мужчина не спешил, мастерски скрываясь от судебных приставов. В итоге к штрафу получил "добавку" - запрет на выезд из России. А вскоре  у бизнесмена закончился срок пребывания в стране. Поняв, что в России ему бизнес не построить, он решил вернуться на родину. Должника поймали во время прохождения пограничного контроля в аэропорту «Пулково». Ему разъяснили, почему он не может вернуться домой и предложили навестить судебных приставов.

«Вскоре неплательщик получил необходимые реквизиты для платы и погасил задолженность в полном объеме», - сообщили в Управлении федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу.

Всего с начала года в розыск за неуплату штрафа за совершенные коррупционные преступления (дачу взятки) было объявлено 44 человека.


Закрыть