Яндекс.Метрика

Hyundai показал в Сеуле новую Sonata Hybrid

​Презентация новой модели Sonata Hybrid прошла в Сеуле. Это детище Hyundai может похвастать лучшим в своем классе показателем по экономии топлива - расход 5,49 л/100км.

​Презентация новой модели Sonata Hybrid прошла в Сеуле. Это детище Hyundai может похвастать лучшим в своем классе показателем по экономии топлива - расход 5,49 л/100км.

"Запуск нашей новой Sonata Hybrid, отличающейся экономичным расходом топлива и мощными ходовыми качествами, происходит в тот момент, когда экологически безопасные автомобили становятся все более популярным видом транспорта", - отметил на премьере Sonata Hybrid вице-президент Hyundai Motor Квак Чжин.

Ожидается, что старт продаж новинки за пределами Кореи начнется в первой половине 2015 года. В планах автоконцерна продать 18 тыс. Sonata Hybrid в Корее и 37 тыс. за рубежом.

Sonata Hybrid оснащена 2-литровым гибридным двигателем Nu с системой прямого впрыска топлива, а также 38-киловаттным электромотором. 

Максимальная мощность и пиковый крутящий момент – 156 лошадиных сил и 19,3 кгс*м - на 4% и 5,5% больше показателей предыдущей модели, соответственно.

Электрический мотор обладает максимальной мощностью 38 киловатт, что на 8,6% выше мощности мотора предыдущей модели, а также пиковым крутящим моментом в 20,3 кгс*м (205 н*м). 

Экологически безопасные автомобили Hyundai  намерен представлять под суб-брендом Blue Drive™. Компанию Sonata Hybrid здесь составит версия Plug-in Hybrid модели Sonata. Ожидается, что она станет первым в истории Hyundai гибридным автомобилем с подзарядкой от сети. 

Закрыть