Яндекс.Метрика

Петербуржец подкармиливал своего удава котятами и был привлечен к ответственности

Петербургская полиция по запросу прокуратуры заявилась с проверкой к местному жителю, который скармливал домашнему удаву живых котят и щенков, записывал кормление на видео и заливал на Youtube.

Петербургская полиция по запросу прокуратуры заявилась с проверкой к местному жителю, который скармливал домашнему удаву живых котят и щенков, записывал кормление на видео и выкладывал на Youtube.

“Обращение было принято к рассмотрению после мониторинга сети. Люди жаловались, что мужчина размещал в интернете видеоролики, где было видно, как он кормит удава котятами, щенками, птицами и хомячками. Днем во вторник поручение прокурора о проверке было направлено полицейским”, – заявила прокуратура.

Прокуратура обратила внимание на шокирующие видеоролики после того, как онлайн-петицию с жалобой на петербуржца, который выкладывал эти видео, подписали 4500 человек. Если кадры из видеозаписей будут признаны реальными, мужчину привлекут к уголовному делу по статье 245 УК РФ “Жестокое обращение с животными”, а также 14 ФЗ "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" ("Защита ребенка от информации, пропаганды и агитации, наносящих вред его здоровью, нравственному и духовному развитию").

“Звери становились игрушками для удава, испытывали неоправданные страдания и мучительно умирали. Есть факты натравливания животных друг на друга, в результате которых они получали увечья и гибли”, – говорится в петиции.

Наказание по данной статье соответствует штрафу в размере 80 тысяч рублей, ограничение свободы или арест на 6 месяцев.

Видеоролики с пометкой "18+", как бы там ни было, были размещены в открытом доступе. На продолжительных видео было наглядно запечатлено, насколько жестоко экспериментировал владелец змеи. В настоящее время аккаунт петербуржца удалён.

Напомним, некоторое время назад по той же статье – жестокое обращение с животными – к ответственности был привлечён житель Петербурга, который жестоко убил свою престарелую собаку. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель, если это деяние совершено с применением садистских методов).

Закрыть