Яндекс.Метрика

Роспотребнадзор просит петербуржцев в Новый год быть осторожнее с салатами

Как не потерять здоровье в новогодние праздники и чего горожанам опасаться при выборе продуктов для праздничного стола?

Как не потерять здоровье в новогодние праздники и чего горожанам опасаться при выборе продуктов для праздничного стола?

Своими советами на этот счет поделились специалисты управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу. Надо помнить, что все скоропортящиеся продукты – мясные, рыбные, кондитерские изделия с кремом, салаты – должны реализовываться из холодильников с температурой не выше плюс 6 градусов. Алкоголь следует покупать только в предприятиях торговли, имеющих лицензию на его реализацию.

Следует отказаться от покупки продуктов в местах несанкционированной торговли, особенно это касается консервов домашнего приготовления, сушеных грибов, рыбы, домашнего сала, употребление которых может привести к серьезным отравлениям.

Лучше отказаться и от заказа продуктов для праздника через Интернет, так как большое количество обращений граждан по поводу некачественной еды поступает как раз в адрес подобных сайтов.

Что касается поведения за столом, то нужно помнить – обильная трапеза должна перемежаться подвижными играми и прогулками на свежем воздухе.

За столом не забывайте о жирной морской рыбе. В ее состав входят ненасыщенные жирные кислоты, витамины, помогающие в борьбе со свободными радикалами, которые активно образуются при употреблении еды и спиртного.

Закрыть