Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Администрация Петербурга отметила лучших спортсменов и тренеров города

Нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга" вручали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и член правительства Петербурга, председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев в Смольном 18 декабря.

Нагрудный знак "За заслуги в развитии физической культуры и спорта Санкт-Петербурга" вручали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и член правительства Петербурга, председатель комитета по физкультуре и спорту Юрий Авдеев в Смольном 18 декабря.

"Вот уже 10 лет мы вручаем эту награду тем, кто активно занимается развитием физкультуры в нашем городе. В этом году нашим спортсмены внесли большой вклад в победу нашей сборной и на Олимпиаде в Сочи, наши ребята выступили на Молодежных играх в Китае, и других соревнованиях мирового уровня. Наш город можно назвать спортивным городом", - сказал Георгий Полтавченко и заверил, что Петербург по-прежнему будет создавать базу для занятий спортом. Ежегодно в городе вводятся в строй новые школьные стадионы, спортивные школы и специализированные секции, опираясь на спортивные традиции нашего города.

Лучшим учреждением по постановке массовой физкультурной работы по месту жительства граждан по итогам конкурса-смотра были названы "Центр физкультуры, спорта и здоровья Центрального района(3 место), "Центр Физкультура и Здоровья" Красногвардейского района (2 место), "Центр физкультуры и спорта и здоровья Красносельского района".

Георгий Полтавченко и Юрий Авдеев вручили нагрудный знак Лучшим тренерам. Тройка победителей в этой номинации- это Иван Кононов, тренер "Центра физкультуры и спорта Калининского района, Светлана Прокошина, тренер Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра и Алексей Веселов, тренер Центра физкультуры и спорта и здоровья "Царское Село" Пушкинского района. Всего нагрудные знаки за заслуги. получили 100 граждан нашего города: тренеры и преподаватели (41 человек), учителя физкультуры и спорта (20 человек), инструкторы-методисты, руководители Центров физкультуры и спорта.

Так же вместе с вручением нагрудного знака за заслуги в развитии физкультуры и спорта Санкт-Петербурга, наградили команды-победители Спартакиады исполнительных органов государственной власти среди комитетов и администраций районов, которая прошла в этом году. Среди комитетов стал лучшим Комитет по физкультуре и спорту, 1 место среди самых спортивных Администраций получил Московский район.

"Правительство города оказывает большое внимание нашей отрасли. В этом году Петербург завоевал 2 тыс 137 медалей. Прогресс очевиден. У нас есть понимание с районами по развитию физкультуры и спорта", - поделился с ПД член правительства города Юрий Авдеев.

Закрыть