Яндекс.Метрика

Катки Красносельского района Петербурга ждут горожан

«Петербургский дневник» продолжает собирать адреса катков и лыжных трасс, которые появятся в Санкт-Петербурге зимой. Для жителей Красносельского района зальют четыре катка.

«Петербургский дневник» продолжает собирать адреса катков и лыжных трасс, которые появятся в Санкт-Петербурге зимой. Для жителей Красносельского района зальют четыре катка.

Как сообщили «ПД» в администрации  Красносельского района, этой зимой катки зальют у дома 10 по ул. Спирина в Красном Селе, еще один появится на ул. Ленсовета 85.  

Покататься приглашает и Южно-Приморский парк. Еще одна ледовая площадка появится у дома 15 по ул. Доблести.

Кроме того в районе проложат 11 лыжных трасс: вдоль реки Ивановки от ул. Чекистов до пр. Ветеранов;  вдоль Ивановки от Чекистов до пр. Народного Ополчения; вдоль Дудергофского канала, в Южно-Приморском парке, в Полежаевском парке.

Лыжни появятся также на участке от парка Лефильм до ул. партизана Германа и от ул. Партизана Германа до пр. Маршала Жукова. Кроме того трассы проложат на ул. Авангардной и в парке Немчиновка.

Еще две появятся в парке Сосновая поляна.

Залить планируют и хоккейные коробки, в том числе на Партизана Германа д8, 21 и 28 корп. 2, а также на ул Доблести 26. Всего залить планируют 12 коробок.  

В этом году к  этому «традиционному списку» добавился и каток в Сосновой поляне на Пограничника Гарькавого 47. корп.4. За лед на заброшенной хоккейной площадке горожане бились несколько месяцев. "Предоставьте финансирование на открытие бесплатного катка этой зимой", – такое требование выдвинули жители в своей петиции, адресованной районной администрации. Но окончательное решение по судьбе катка откладывали раз за разом. "Этот участок не находился на нашем балансе, нам потребовалось некоторое время, чтобы договориться с собственником", – заметили в администрации.

Закрыть