Россия обыграла финнов в стартовом матче Кубка Первого канала

Игра завершилась со счетом 2:0.

Российские хоккеисты обыграли финнов в стартовом матче Кубка Первого канала. Встреча в рамках этапа Европейского хоккейного тура прошла в Сочи на стадионе «Большой».

Первым шайбу в ворота гостей вкатил Евгений Медведев. После этого на ледовой арене возникало немало острых моментов, но увеличить счет россиянам не удавалось.

На 29-й минуте штанга спасла финскую команду от второго гола. На 50-й она же не дала финнам сравнять счет. Все решилось буквально за минут до окончания матча. Ворота финнов были пусты, но шайба была у них. Чем россияне и воспользовались. За 18 минут до финальной сирены Сергей Плотников пробил из левого круга вбрасывания. К ужасу финнов, которые не успевали прикрыть пустые ворота, шайба влетела в дальний верхний угол. 2:0. Финны уходят проводить разбор полетов, а Россия, радуясь победе, готовится к матчу со шведами. Игра состоится 20 декабря.