Яндекс.Метрика

Татьяна Захаренкова: кризисы, как известно, способствуют развитию

Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга прокомментировала пресс-конференцию президента России Владимира Путина.

Полномочный представитель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Татьяна Захаренкова, комментируя пресс-конференцию президента России Владимира Путина, подчеркнула, что для нее особенно важно было слышать, что несмотря на все экономические и финансовые трудности, все социальные обязательства государства перед его гражданами будут выполнены в полном объёме.

"Кризисы, как известно, способствуют развитию. Президент откровенно признал, что предпринимавшаяся в течение нескольких лет попытка диверсифицировать экономику страны, "слезть с ресурсной иглы" в полной мере не удалась во многом по причинам объективного характера: понятно, что в стране с рыночной экономикой капитал идет, прежде всего в те отрасли, которые предполагают скорую и выгодную в финансовом плане отдачу. И снижение цен на нефть при всех его издержках дают нашей стране ощутимую перспективу развития разных отраслей промышленности", - заявила Татьяна Захаренкова.

Политик уверена, что залогом этого развития станут налоговые и административные новации, которые были озвучены президентом в его недавнем Послании Федеральному собранию: амнистия капиталов, ограничение проверок бизнеса и поощрение предпринимательской активности.

Закрыть