Яндекс.Метрика

Экспортеры прекратили закупку зерна в России

Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции приняла решение не закупать в России зерно продавать его на экспорт. Это вызвано не только нестабильной ситуацией с ценами, но и гражданским сознанием и ответственности.

Национальная ассоциация экспортеров сельскохозяйственной продукции приняла решение не закупать в России зерно. Это вызвано не только нестабильной ситуацией с ценами, но и гражданским сознанием и ответственности.

Об этом пишет ТАСС со ссылкой на Ассоциацию. В заявлении организации сказано, что исполнение экспортных контрактов пока невозможно из-за нестабильной ситуации с ценами.

Кроме того, экспортеры прекращают закупку зерна по причине гражданского сознания и ответственности.

В Ассоциацию входят: ООО "МЗК", ОАО "Астон", ООО "Артис-агро Экспорт", ООО "Бунге СНГ", ООО "Валары", ООО "ЛП транс", ООО "Каргилл Юг", ООО "КЗП-Экспо", ООО "Луис Дрейфус Коммодитиз Восток", ООО "Аутспан Интернешнл", "Нидера", Новороссийский зерновой терминал, Объединенная зерновая компания.

Ранее РЖД приняло решение ограничить погрузку зерна на экспорт. Ограничение действует с 17 декабря до особого распоряжения.

В 2014 году в РФ было выращено 104 млн тонн.

Закрыть