Яндекс.Метрика

Мать четырех сгоревших под Тюменью детей была алкоголичкой

Уголовное дело возбуждено в отношении матери четырех сгоревших при пожаре в квартире в Тюменской области детей.

Уголовное дело возбуждено в отношении матери четырех сгоревших при пожаре в квартире в Тюменской области детей.

Женщину обвиняют по статье "халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц".  Выяснилось, что многодетная мать злоупотребляет алкоголем.

"По данным следствия, в 2012 году семья подозреваемой ставилась на учет в связи с употреблением матерью спиртных напитков комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ярковского района Тюменской области и в этот же период без достаточных к тому оснований была снята с учета", - сообщили в СК РФ.

Там отметили, что семью с пьющей матерью и четырьмя маленькими детьми после никто не контролировал. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководителем СУ СК по Тюменской области.

Как писал "ПД",  в селе Ярково при тушении пожара в доме на улице Нагорной были обнаружены тела двухмесячной, полуторагодовалой и пятилетней девочек, а также мальчика трех лет.

Оказалось, что сгоревшую квартиру снимала многодетная мать. Позже выяснилось, что еще вечером 16 декабря она ушла из дома, закрыв детей на ключ. До ночи она выпивала с подругой. 

"Вернувшись домой  только  в  3 часа  17 декабря и открыв дверь, обнаружила клубы дыма и тела троих  малолетних, тело четвертого ребенка при тушении пожара обнаружили сотрудники МЧС", - сообщили в СУ СК РФ по Тюменской области. 

Закрыть