Яндекс.Метрика

Подписан договор о сотрудничестве Санкт-Петербурга и "Газпрома" в 2015 году

Документ подписан в рамках заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и компанией «Газпром» в 2015 году. Документ подписан в рамках заседания Межведомственного совета по реализации соглашения о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и ОАО «Газпром».

Он предусматривает дальнейшее комплексное развитие газораспределительной системы Петербурга, реализацию стратегических инвестиционных проектов, а также программ по строительству газопроводов и реконструкции систем теплоснабжения районов Санкт-Петербурга.

На заседании обсуждались вопросы реализации энергетических проектов в 2014 г., новые инициативы в сфере науки и образования.

В частности, на базе многофункционального комплекса «Лахта-центр» решено создать Интерактивный центр науки и технологии. Главная цель этого проекта - создание необходимой инфраструктуры для привлечения детей и молодежи к научному творчеству.

Также "Газпром" собирается подарить Петербургу архитектурно-скульптурный комплекс «Мини-город» в Александровском парке.

Закрыть