Яндекс.Метрика

Соцпедагога петербургской школы, где учился предполагаемый убийца мигранта, привлекли к ответственности

Социального педагога школы в Василеостровском районы, где учился предполагаемый убийца мигранта из Узбекистана, могут привлечь к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию профилактической работы.

Социального педагога школы в Василеостровском районы, где учился предполагаемый убийца мигранта из Узбекистана, привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую организацию профилактической работы.

17-летний петербуржец обвиняется в том, что 4 ноября 2013 года он вместе со своими соучастниками напал на 52-летнего гражданина Республики Узбекистан у дома 33 по Караваевской улице. Подростки избили мигранты и нанесли ему несколько ножевых ранений. Впоследствии мужчина скончался.  

"Установлено, что совершение данного преступления стало возможным, в том числе, в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами указанного учреждения обязанностей, установленных законодательством РФ и направленных на профилактику совершения правонарушений и преступлений обучающимися", - говорится в сообщении ГСУ СКР по Петербургу.

В ведомстве добавляют, что социальный педагог школы, отвечающий за эту работу, уже привлечен к дисциплинарной ответственности. Кроме того, руководству образовательного учреждения поручено разработать комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистской деятельности среди учеников.


Закрыть