Яндекс.Метрика

В Петербурге прошло торжественное открытие школы фигурного катания

В четверг в Петербурге состоялась презентация авторского проекта Тамары Москвиной и Алексея Мишина – школы фигурного катания “Звездный лед”.

В четверг в Петербурге состоялась презентация авторского проекта Тамары Москвиной и Алексея Мишина – школы фигурного катания “Звездный лед”.

Торжественная церемония открытия новой спортшколы состоялась на Малом катке СК “Юбилейный”. Предполагается, что школа получит бюджетное финансирование.

В отсутствие альтернативы некоторые уникальные авторские методики преподавания не вписываются в единые схемы.

В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров. Как отметил градоначальник, и своими выступлениями, и выступлениями воспитанников Москвина и Мишин прославили и город, и саму страну на международной арене.

“Они подготовили не одно поколение выдающихся спортсменов, чемпионов Европы, мира и Олимпийских игр”, – сказал Георгий Полтавченко на церемонии открытия.

"Трудно переоценить вклад заслуженных мастеров спорта, выдающихся тренеров Тамары Николаевны Москвиной и Алексея Николаевича Мишина в развитие фигурного катания не только в Санкт-Петербурге, но и во всей России. Они воспитали чемпионов, прославляющих нашу страну на международных аренах. Ребята, которые придут заниматься в новую спортивную школу "Звездный лед", получают уникальный шанс стать одними из лучших фигуристов, поставить непревзойденные рекорды во славу нашей Родины, ведь они будут заниматься у лучших тренеров страны", - сказал Вячеслав Макаров.

В рамках церемонии открытия прошли показательные выступления прославленных фигуристов и их учеников.

Закрыть