Яндекс.Метрика

В Петербурге впервые пройдут соревнования по черлидингу среди 27 вузов

Соревнования по черлидингу среди 27 вузов города состоятся 21 декабря в 16.00 в Санкт-Петербургском государственном университете технологии и дизайна по адресу ул. Большая Морская д. 18.

Впервые в Санкт-Петербурге пройдут соревнования на звание лучшей группы поддержки вуза города Cheer Liga.

Соревнования по черлидингу среди 27 вузов города состоятся 21 декабря в 16.00 в Санкт-Петербургском  государственном университете технологии и дизайна по адресу ул. Большая Морская д. 18. Мероприятие проходит при поддержке Российского союза молодежи и организуется профессиональной командой по черлидингу Vertigo, которая уже более 10 лет развивает этот вид спорта.

На протяжении 4 месяцев организаторами фестиваля в вузах Санкт-Петербурга велась подготовка по созданию новых команд по черлидингу. В университетах, где уже существовали команды, проводились обучающие тренинги и мастер-классы. Все это для того, чтобы объединить команды  одними соревнованиями, популяризовать черлидинг, здоровый образ жизни и позитивное отношение к спорту среди молодежи.

По итогам соревнований Cheer Liga и кубка вузов Санкт-Петербурга будут выбраны команды, которые представят Петербург на чемпионате России среди вузов по черлидингу. Также черлидеры университета поддерживают всю развлекательно-спортивную деятельность своего вуза, танцуют на турнирах студенческих клубов, выступают на концертах, фестивалях и других мероприятиях университета. 

Фестиваль Cheer Liga — это не просто соревнования по черлидингу, это красочный праздник.

Закрыть