Яндекс.Метрика

КНДР: идея превращения Корейского полуострова в безъядерную зону более не имеет смысла

Пхеньян намерен наращивать ядерное вооружение в случае, если Вашингтон продолжит враждебную риторику.

Пхеньян намерен наращивать ядерное вооружение в случае, если Вашингтон продолжит враждебную риторику, сообщает Reuters со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

«Теперь, когда враждебная политика США с целью завоевать нашу республику под предлогом борьбы за права человека стала очевидной, идея превращения Корейского полуострова в безъядерную зону более не имеет смысла», — говорится в заявлении корейских властей.

КНДР обещает удвоить военную мощь, в том числе и в сфере ядерной энергетики.

В то же время власти Северной Кореи предложили ФБР провести совместное расследование кибератаки на кинокомпанию Sony Pictures.

В этой атаке Вашингтон официально обвинил КНДР. В Пхеньяне все претензии отвергают и предупреждают о возможных последствиях за клевету.

Неизвестные хакеры атаковали кинокомпанию Sony Pictures в конце ноября. Во время утечки в открытый доступ попали несколько кинофильмов, еще не вышедших на экран. Кроме того, были опубликованы личные данные голливудских звезд и членов королевских семей Европы.

Президент США Барак Обама заявил, что Sony совершила ошибку, отозвав из проката фильм «Интервью» об убийстве лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.


Закрыть