Яндекс.Метрика

Колонна гумпомощи с новогодними подарками для детей отправится в Донбасс 21 декабря

Планируется, что рано утром в воскресенье колонна двинется в сторону границы, и, возможно, завтра же прибудет к месту назначения.

Гуманитарная помощь из России для жителей юго-востока Украины отправится 21 декабря. Об этом заявил глава МЧС РФ Владимир Пучков.

По его словам, колонна отправится из Ростовской области после завершения подготовки. Планируется, что рано утром в воскресенье колонна двинется в сторону границы, и, возможно, завтра же прибудет к месту назначения.

В гуманитарную помощь, как и в прошлые разы, входят продукты питания, строительные материалы, медикаменты, комплектующие для приборов энергетической сферы. Кроме того, в составе конвоя находятся шесть фур с новогодними подарками для детей.

Пучков также сообщил, что МЧС совместно с другими ведомствами и региональными властями приняли все меры по оказанию помощи и поддержки людям, вынужденно покинувшим Украину и находящимся на территории России. По словам министра, передает "Интерфакс", на сегодняшний день в 76 регионах работает 1000 пунктов временного размещения. Среди беженцев, находящихся в них, - 12 тысяч детей.

Закрыть