Российская сборная одолела шведов в матче 2-го тура Кубка Первого канала

Шайбы в составе россиян забросили Антон Белов (5-я минута) и Илья Ковальчук (39-я и 44-я).

В Сочи состоялся матч 2-го тура Кубка Первого канала между сборными России и Швеции. Победу со счетом 3:2 (1:0, 1:2, 1:0) одержали хозяева турнира.

Россияне не затягивая открыли счет. Уже на пятой минуте подопечные Олега Знарка реализовали численное большинство. Гол получился курьезным. Защитник Белов делал передачу из-за ворот и попал в ногу Раими, от которого шайба отскочила в сетку.

В начале второй трети матча шведам удались две голевых атаки подряд. Сначала Эрикссон с близакого расстояния расстрелял Барулина, а затем Херсли убежал в контратаку и послал шайбу в сетку между ногами вратаря.

В самом конце периода россияне вновь забросили в большинстве. Чудинов выдержал паузу и выдал идеальный пас на Ковальчука. Капитан команды остался в одиночестве на дальней штанге и мастерски переправил шайбу в ближний угол.

Третья 20-минутка началась с убойного щелчка Ковальчука от синей линии. Шайба рикошетом от штанги влетела в верхний угол.

В концовке Херсли и Родин схлопотали два глупых удаления и не смогли провести финальный штурм ворот россиян. В итоге россияне одержали вторую победу на Кубке Первого канала.

В воскресенье, 21 декабря, сборная России сыграет с командой Чехии.