Яндекс.Метрика

Lotte Group разрешили строить апарт-отель "Исаакиевская ассамблея"

Проект строительства был одобрен еще в 2002 году, но сроки реализации постоянно переносились.

Федеральная антимонопольная служба разрешила корейской компании "Lotte Group" выкупить 100% ООО "Файв Стар", которая на данный момент занимается строительством апарт-отеля "Исаакиевская ассамблея" в центре Санкт-Петербурга.

В июне 2014 года Смольный определил новые параметры проекта реконструкции исторического дома Якунчиковой в переулке Антоненко под гостиницу. Проект строительства был одобрен еще в 2002 году, но сроки реализации постоянно переносились, пишет РБК.

Как отметили в компании "Ренорд-Инвест" - партнера "Файв Стар", сделка пока еще не закрыта.

Как отмечают эксперты, основные риски будущего проекта - падающий поток туристов и девальвация рубля (оборудование и дорогостоящие материалы для строительства закупаются за рубежом).

Апарт-отель "Исаакиевская ассамблея" - шестиэтажное здание площадью в 13,7 тыс. кв. м., в котором разместится 52 апартамента площадью от 98 до 326 кв. м. и подземная парковка примерно на 50 мест для автомобилей. Срок реализации - ноябрь 2015.

Холдинг "Lotte Group" уже владеет пятизвездочным отелем "Lotte Plaza" в Москве. Он располагается на пересечении Нового Арбата и Садового кольца.


Закрыть