Яндекс.Метрика

Гатчинская прокуратура вышла на поиски китайцев и котиков

По сообщению местной жительницы представители Поднебесной могли скушать их питомцев.

Гатчинская прокуратура отправила своих специалистов в поселок Дивенский на поиск пропавших котиков и работающих китайцев. Интерес к этому населенному пункту возник после письма местной жительницы в местную же газету. Еще в октябре женщина обратилась в СМИ и местный отдел полиции с заявлением о пропажи пяти котиков. Сомнений в том, куда делись пушистики у женщины не было — их скушали работающие на местном сельхозпредприятии граждане из Поднебесной. Ведь они известны своими непонятными для русского человека изысками в еде. Полиция никаких нарушений не нашла и отказалась возбуждать уголовное дело.

«Гатчинской городской прокуратурой проведена проверка публикации о жестоком обращении с животными гражданами Китайской народной республики. По результатам проведенной проверки сотрудниками полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, - сообщили в Прокуратуре Ленобласти. - Прокуратурой отменено данное постановление как незаконное и материал направлен для дополнительной проверки».

Тем временем, по сообщению отдела УФМС России в Гатчинском районе и администрации поселения, в поселке нет организаций, которые нанимали для работы китайцев. Теперь сотрудникам прокуратуры предстоит найти не только пропавших котиков, но и граждан Поднебесных, на которых жалуется местная жительница. Ход проверки, проводимой полицией, взят под контроль Гатчинской прокуратурой.


Закрыть