Яндекс.Метрика

Сербы пообещали никогда не вводить санкций против России

Сербия ни при каких условиях не введет санкции против России. Не произойдет этого, даже если страна вступит в Европейский союз.

Сербия ни при каких условиях не введет санкции против России. Не произойдет этого, даже если страна вступит в Европейский союз.

"Сербия никогда не введет санкции против России, потому что они никогда никому не принесли ничего хорошего и не могут способствовать решению каких-либо проблем", - отметила председатель Народной скупщины республики Сербия Мая Гойкович.

"Из-за международных санкций страдает простой народ, и мы знаем, что для решения проблем необходим диалог и только диалог", - сообщила Мая Гойкович на встрече с депутатами Госдумы РФ.

Она подчеркнула при этом, что приоритетом Сербии является членство в ЕС, но это не станет препятствием для дальнейшего развития братских отношений с Россией.

"Благодаря членству Сербии в ЕС Россия получит искреннего друга и надежного партнера в этой организации", - уверена Мая Гойкович. 

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин поблагодарил Сербию за то, что страна не присоединилась к антироссийским санкциям.

"Мы с уважением и благодарностью относимся к тому, что Сербия не поддалась нажиму Брюсселя и Вашингтона и не присоединилась к санкциям - инструменту экономического и политического шантажа России", - отметил Сергей Нарышкин.

Закрыть