Яндекс.Метрика

Убийцу священника на Кубани отправили за решетку на 12 лет

Суд вынес приговор Юрию Скрипалеву из Апшеронска, который признан виновным в убийстве священника, поджоге его дома и угоне автомобиля.

Суд вынес приговор Юрию Скрипалеву из Апшеронска, который признан виновным в убийстве священника, поджоге его дома и угоне автомобиля.

Выяснилось, что мужчина находился в разводе с племянницей служителя церкви. По решению суда большая часть имущества перешла к бывшей супруге, а также установлен порядок общения с детьми. 

При этом Юрий Скрипалев полагал, что священник Николай Меденцев оказывает воздействие на свою племянницу. 19 октября 2013 года  он приехал к дому настоятеля Свято-Покровского храма, но разругался с дядей бывшей жены.

Как писал "ПД", в октябре прошлого года сотрудники ГИБДД Краснодарского края обнаружили разбитый автомобиль Audi, а в его багажнике – труп человека с черепно-мозговой травмой. Позже выяснилось, что тело принадлежит православному священнику Николаю Меденцеву, который был хозяином найденной иномарки.

Кроме того, оказалось, что к этому времени в доме погибшего случился пожар. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства, угона автомобиля и поджога его дома.Вскоре по подозрению в убийстве был задержан Юрий Скрипалев. 

"Скрипалев взял камень и несколько раз ударил оппонента по голове, от чего тот упал на землю, после чего задушил. Совершив убийство, мужчина с целью сокрытия следов совершенного преступления поджег домовладение потерпевшего. Затем он переместил тело в багажное отделение принадлежащего погибшему автомобиля «Ауди» и неправомерно завладев им, скрылся", - рассказали в СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Юрия Скрипалева решено отправить на 12 лет в колонию строгого режима. 

Закрыть