Яндекс.Метрика

Авторынок в Автово сотрут с лица города до 15 января

Снос авторынка в Автово пришлось вести с ОМОНом - начавшим демонтаж незаконных ангаров сотрудникам ЦПЭИГИ угрожали физической расправой.

Снос авторынка в Автово пришлось вести с ОМОНом - начавшим демонтаж незаконных ангаров сотрудникам ЦПЭИГИ угрожали физической расправой.

"Владельцы одного из незаконно установленных ангаров оказывали всяческое сопротивление работе Центра. В ход шли не только угрозы, но и попытки физического воздействия. Тем не менее, подготовленным сотрудникам ЦПЭИГИ при содействии ОМОНа удалось перевести конфликт в мирное русло и в настоящий момент Центр приступил к демонтажным работам", - рассказал руководитель пресс-службы СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" Максим Воронцов.

Сотрудникам ЦПЭИГИ предстоит освободить земельный участок на Портовой улице общей площадью более 15 тысяч квадратных метров.

Заявка на освобождение данного земельного участка была получена из Управления недвижимого имущества Кировского района еще в сентябре этого года. Всех предпринимателей, незаконно находившихся на земельном участке, попросили самостоятельно покинуть территорию. Их предупредили - в противном случае за дело возьмется «Центр повышения эффективности использования государственного имущества».

В результате почти все павильоны, в которых оказывали сопутствующие услуги при оформлении договоров купли-продажи автомобилей, были закрыты, часть авторынка бизнесмены ликвидировали сами. Послушались, однако, не все. 

Завершить освобождение территории под авторынком планируется до 15 января 2015 года.

Закрыть