Яндекс.Метрика

Два новых отделения МФЦ открылись в Приморском районе

Два новых сектора Многофункционального центра предоставления государственных услуг начали работу в Приморском районе Петербурга.

Два новых сектора Многофункционального центра предоставления государственных услуг начали работу в Приморском районе Петербурга.

Они находятся по адресам: Лахтинский пр., 98 (пос. Лахта) и Школьная ул., 10 (м. Черная речка). С их открытием количество МФЦ в Приморском районе увеличилось до семи - больше, чем в других районах города. Таким образом, район выполнил более чем на 100% требования по доступности госуслуг для жителей.

В Лахтинском МФЦ работают 8 окон, на Школьной ул. – 22 окна. В МФЦ можно получить консультацию и оформить более 200 государственных услуг: детские пособия; медицинский полис, ежемесячные денежные выплаты различным категориям граждан; премии золотым и бриллиантовым юбилярам супружеской жизни; направление на бесплатное зубопротезирование и ремонт зубных протезов, постановка ребенка на очередь в детский сад; меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.

В новых подразделениях созданы комфортные условия приема заявителей. В центре установлен автомат электронной очереди, в холлах расположены информационные стенды, удобные места для отдыха, столы для заполнения документов, а специально для родителей с детьми оборудована комната матери и ребенка. Особое внимание также уделено маломобильным группам граждан: входы в центр оборудованы пандусами и кнопкой вызова персонала, работает специальный туалет для инвалидов.

МФЦ работают с 9 до 21 без обеда и выходных. Все государственные услуги предоставляются бесплатно. Копии с документов инженер-инспектор также снимает сам без какой-либо платы.

Закрыть