Яндекс.Метрика

Незаконный рынок в Автово отправили под бульдозер

Стихийный рынок в Автово, который появился на Портовой улице еще в 90-е, наконец-таки сносят. Павильоны, которые не демонтировали сами предприниматели, "сотрут в порошок" бульдозеры.

Стихийный рынок в Автово, который появился на Портовой улице еще в 90-е, наконец-таки сносят. Павильоны, которые не демонтировали сами предприниматели, "сотрут в порошок" бульдозеры.

После последнего предупреждения, которое сотрудники СПб ГБУ "Центр повышения эффективности использования государственного имущества" вынесли владельцам торговых точек еще два месяца назад, за авторынок между Портовой ул. и пр. Маршала Жукова, принялись рабочие и спецтехника. Сегодня планируют снести те павильоны, которые не захотели разобрать сами предприниматели - несмотря на то, что ревизоры приходили на рынок не раз, половина торговцев была удивлена, увидев технику  на рынке.

За судьбой незаконного рынка "ПД" вместе с местными жителями, которые регулярно жалуются на торговцев, следит не один год. Однако, почему с засиженных мест продавцов поддержанных авто и нелегальных страховок начали выгонять только спустя 20 лет, так и не ясно.

С таким вопросом "ПД" уже обращался в администрацию Кировского района, где комментировать сложившуюся вокруг рынка ситуацию не стали.

Зато свое предположение выдвинул депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов. По его словам, владельцы незаконного рынка имеют хорошую "крышу".  "Вы только посмотрите: рынок оброс торговыми точками, павильонов понатыкали... Наглюки!  Взять и снести! А если кто выпендриваться будет, так в тюрьму посадить - барыг этих. Чтоб остальным неповадно было", - высказался о незаконном авторынке парламентарий.

Что именно заменит вереницу самодельных павильонов и полуразвалившихся автомобилей "за копейку", точно не известно. Как заверили в администрации, районные власти намерены предложить организовать здесь разворотное кольцо для автобусов коммерческих маршрутов. 

"Сейчас возле ст. м. Автово скапливается большое число маршрутных автобусов, общественного транспорта. Это создает серьезные неудобства", - заметили в администрации.

Закрыть