Яндекс.Метрика

В Московской области арестовали подозреваемого в захвате в заложники ребенка из Нахабино

Мужчина признал свою вину и раскаялся.

В Московской области арестовали мужчину, подозреваемого в захвате в заложники 9-летней девочки в поселке Нахабино. Суд, прислушавшись к мнению следователя следственных органов СКР России по Московской области, решил, что окончания расследования подозреваемому лучше дожидаться, будучи под стражей.

События, всколыхнувшие всю страну, произошли 22 декабря. Вооруженный пневматическим пистолетом Рустам Одипов позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино. Открывшей ему дверь женщине мужчина представился почтальоном. Когда хозяйка впустила незваного гостя в квартиру, он начал допытываться у пенсионерки, есть ли у нее сын, показывая ей снимок неизвестного ей мужчины в планшете. Когда женщина ответила отрицательно, с нее потребовали деньги. После этого "почтальон" достал принесенное с собой спиртное и начал его пить. Дождавшись, когда "гость" отошел в другую комнату, пенсионерка с внучкой попытались сбежать. Но мужчина успел схватить ребенка, после чего вытолкнул женщину на лестничную площадку и захлопнул дверь квартиры.

"В ходе совместной спецоперации сотрудников СКР, УФСБ и ГУМВД по Москве и Московской области подозреваемый был задержан. Сначала он предпринял попытку суицида, а затем оказал сопротивление и был ранен в ногу. Ребенок не пострадал, - сообщает Следственный комитет России. - В ходе допроса Одилов сообщил следователю, что совершил данное преступление с целью ограбления, а фотография мужчины в планшете – это выдуманная история, чтобы завязать диалог с женщиной и пройти в квартиру".

Свою вину задержанный признает и раскаивается в совершенном. В ближайшее время ему предъявят обвинение.


Закрыть