Яндекс.Метрика

Дед Мороз: по вопросам политики волшебства не творю

Всероссийский Дед Мороз встретился с журналистами и рассказал, что думает о рубле, выпивке и геополитике.

Всероссийский Дед Мороз Красный нос, встретившись в Санкт-Петербурге с любопытными журналистами, рассказал, что в политику не лезет и волшебства по этим вопросам не творит. Все же не все вопросы в дедушкиных руках, да и в некоторые сферы волшебникам лучше даже не заглядывать. Да и вообще современность иногда вносит свои коррективы и влияет даже на волшебных персонажей. Дедушке, например, пришлось в Петербурге пересесть со своих саней, запряженных тройкой лошадей, на машины. Ну, боятся лошади машин, что же поделать.

Первым делом, как сообщает канал Piter.tv, Дедушка Мороз научил собравшихся вокруг него взрослых, как отличить настоящего волшебника, то есть его, от пройдох.

"Если берет рюмку, значит ненастоящий Дед Мороз. Если берет сигарету — тоже ненастоящий", - твердо заявил волшебник.

Но взрослых больше интересовало, как же Дедушка относится к падению рубля и геополитике и стукнет ли своим волшебным посохом о землю, чтобы ситуация сказочным образом исправилась.

"Недавно я встретил очень грустного внучка. Я его спросил, если бы время вернуть в прошлое, что бы ты поменял? Он мне ответил: "Рубли". Но если серьезно, есть то, что от нас не зависит. Главное не проходить мимо нуждающегося человека, если вы действительно можете ему помочь", - заверил Дед Мороз. И пояснил, что на подобные темы он не колдует. Но очень удивился тому, что люди скупают дорогую технику. Главное-то в подарке — внимание.

Что касается геополитики, то тут, как логично рассудил Дедушка, "политики договорятся". Политика — не его стезя. Но вот проблема бесконечных войн волшебника очень волнует . Вот уже триста лет не дает спокойно спать. Но это сфера геополитики, а не магии.

"Хоть я и волшебник, но не все в моих морозных руках", - посетовал Дед Мороз.

Зато Дедушка точно знает, как продлить себе жизнь и быть в добром здравии. Секрет — в здоровом образе жизни и натуральных продуктах.

"Из любимого лакомства у меня кроме меда шанежки с капустой и с морошкой. Я не только гурман, но люблю то, что растет у меня натуральное. Я приверженец здорового образа жизни. Натуральные продукты, спорт – вот, что позволяет мне в таком солидном возрасте пронестись по всему миру в новогоднюю ночь на космической скорости по всему миру", - поделился своими простыми секретами Дед Мороз.


Закрыть